MEXICANOS EN PERU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Un Veracruzano!

3 participantes

Ir abajo

Un Veracruzano! Empty Un Veracruzano!

Mensaje  maldonado82h 4/1/2010, 1:45 pm

Que ondas a todos mi nombre es Hector. Un Veracruzano! Icon_biggrin Tengo 27 años, mi cumple es el 7 de diciembre, estoy estudiando Medicina Veterinaria en Lima. Tengo 5 años aqui y me gusta este pais. A ver cuando nos conocemos todos...chau

maldonado82h

Cantidad de envíos : 3
Fecha de inscripción : 04/01/2010

Volver arriba Ir abajo

Un Veracruzano! Empty HOLA A TODOS QUIERO VIAJAR A MEXICO A ENCONTRARME CON EL AMOR DE IM VIDA!

Mensaje  Fernando164 8/4/2010, 3:59 pm

BUENAS TARDES A TODOS.

MI NOMBRE ES FERNANDO SOY DE LIMA, ESTOY ESTUDIANDO EL ULTIMO AÑO DE INTERNADO DE MEDICINA EN LA UNIVERSIDAD CAYETANO HEREDIA, POR COSAS DEL DESTINO CUANDO ESTUVE EN SANTIAGO DE CHILE CONOCI A UNA JOVEN QUE SE LLAMA ALMA, ELLA NO ESTUDIA MEDICINA, SINO ESTABA DE URISMO MIENTRAS SU AMIGA ESTABA EN LA MISMA CONFERENCIA QUE YO, Y DESDE QUE LA VI ME ENAMORE DE ELLA, ALMA TAMBIEN DE MI, LASTIMA QUE ESTE ENCUENTRO TAN HERMOSO QUE OCURRIO DURO MUY POCO SOLO DOS SEMANAS, AUN MANTENEMOS CONTACTO Y HEMOS DEFINIDO QUE EL PROXIMO AÑO (YA QUE ESTE ACABO MI INTERNADO Y ME GRADUARE DE MEDICO) VIAJARE A SU TIERRA COATEPEC-VERACRUZ A ENCONTRARNOS, PERO LO QUE QUIERO SABER ES:

*MESES EN QUE LOS PASAJES A MEXICO SON MAS BARATOS
*QUE PROBABILIDAD HAY QUE ME EXTIENDAN UNA VISA COMO TURISTA YA QUE TRABAJO EN UNA EMPRESA CONSULTORA Y CON MIS DOS GRATIFICACIONES Y UN DINERO GUARDADO PUEDO COMPRAR UN PASAJE Y UNA BOLSA DE VIAJE DE 900 DOLARES,SE QUE SON MUY RISPIDOS PARA LOS REQUISITOS... BUENO Y TENGO UN AUTO COMO PROPIEDAD....

*CUANTO CUESTA UN PASAJE EN BUS DESDE MEXICO A COATEPEC.

ESTOY MUY AGRADECIDO A LOS PAISANOS DE ESTA MEXICANA QUE ME HA ROBADO EL CORAZON.. Y COMO SABEN UDS. PARA EL AMOR NO HAY NADA IMPOSIBLE!....
Fernando164
Fernando164

Cantidad de envíos : 6
Fecha de inscripción : 08/04/2010
Edad : 39
Localización : Lima

Volver arriba Ir abajo

Un Veracruzano! Empty que onda veracruzano

Mensaje  regiomontano28 3/5/2010, 2:09 pm

que ondas veracruzano pos yo soy regio pos que ondas pos si a ver cuando una pisteada ke no!!... pos ahi le dejo mis numeros 986479484 ò 999490824 rpm #855490 ....

regiomontano28

Cantidad de envíos : 5
Fecha de inscripción : 03/05/2010

Volver arriba Ir abajo

Un Veracruzano! Empty Re: Un Veracruzano!

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.